Добрый день Супруг находится на уфиц с октября 2023 года Прибыл

Добрый день! Супруг находится на уфиц с октября 2023 года. Прибыл на принудительные работы по решению суда за примерное поведение со строгого режима. На строгом режиме имеет 14 поощрений за 5 лет и ни одного взыскания. Как только приехал на уфиц, получил поощрение от работодателя. Далее, идет нарушение за то, что зашел в другую комнату к знакомому попросить таблетку...

Далее, получает поощрение.

После, снова нарушение. За то, что проспал проверку на несколько минут. Тут мог отделаться выговором без занесения в личное дело.. Но увы, выписали второй акт. Далее получает поощрение от работодателя..

Недавно, на завод, где работает мой муж, приезжала проверка от уфиц с прокурором, который отвечает за данное учреждение. Мой муж работает с грязным оборудованием и не взял с собой на рабочее место мультипаспорт.. Он находился в раздевалке в двух минутах ходьбы от рабочего места. Принес, показал. Но нарушение все равно выписали. Так как, на уфиц есть система. Если имеешь три нарушения, то признаешься злостным нарушителем и отправляешься в шизо на 15 суток.. Далее, суд. Если суд решит отправить снова на строгое содержание, уедет

Если нет, то останется на УФИЦ.

Муж не имеет злостных нарушений. На работе ценится. У него на иждивении трое несовершеннолетних детей. Двое от первых отношений и третий совместно со мной, рожденный в законном браке. Я нахожусь в декрете. Все расходы на супруге полностью. Если его отправят на строгий режим, у нас вообще не будет дохода. Ребенка мне оставить не с кем. Насчет садика, то сыну еще нет и годика.

Суд назначен на конец мая.

Ходатайство от коллег будет написано.

Ходатайство от матери, как потерпевшей по делу, по которому сидит супруг(ст. 111. ч4. Ук РФ) тоже будет предоставлено, она не имеет претензий. Подскажите пожалуйста, как правильно написать ходатайство, как от супруги? И какие документы к нему предоставить?

Заранее спасибо за ответ.

, Екатерина,
Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно статье 60.15 УИК РФ, злостным нарушителем признаётся осуждённый при наличии трёх нарушений порядка отбывания принудительных работ, после чего администрация может направить в суд представление о замене наказания на лишение свободы (строгий режим). Однако суд учитывает личные и семейные обстоятельства при принятии решения.
Ходатайство должно быть составлено в уважительном официальном стиле, с акцентом на социально-значимые обстоятельства и положительные характеристики осуждённого.
Если нужна помощь с примером текста ходатайства — могу подготовить.

остались вопросы пишите в чат

Екатерина
Клиент
А это платно?