У меня заканчивается контракт в июне 1 числа, если автоматом продливают контракт я могу надеится что получю единовременые выплаты

У меня заканчивается контракт в июне 1 числа ,если автоматом продливают контракт я могу надеится что получю единовременые выплаты

, Марат, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте,

Если продление — это новый контракт с 1 сентября 2024 года: Вам положено 400 000 рублей (федеральная выплата) + региональные, если есть.

Если просто продлили старый контракт: Единовременных выплат за сам факт продления нет, но:
Денежное довольствие сохраняется или растет (за выслугу/звание).

Возможно подъемное (при переезде) или премия за выслугу (от 2 до 7 окладов).

Заключенным: Если вы из числа бывших заключенных, единовременные выплаты с 1 января 2025 года отменены (Постановление № 1745 от 28 декабря 2024 года), но ежемесячные остаются (от 204 000 рублей).

Проверьте выслугу: Если более 10 лет, запросите премию за выслугу через командира.

Региональные выплаты еще.

Здоровья и всех вам благ!