Здравствуйте, было застолье сожительница была сильно пьяна и начала кидаться драться на меня из-за моего вне

Здравствуйте, было застолье сожительница была сильно пьяна и начала кидаться драться на меня из-за моего вне брачного ребёнка, я ее держал за руки чтобы она не причинила вреда мне и моей машине, я вызвал трезвого водителя чтобы забрать машину и отогнать её в безопасное место, спустя 2 часа она мне звонит и говорит я вызываю скорую ты мне сломал рёбра, естественно ее забрала скорая и вызвали полицию, она написала заявление что мне теперь будет

, Валентин, г. Курск
Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

Здравствуйте, Валентин!

Не контактируйте с потерпевшей без свидетелей или адвоката. Любые разговоры могут быть использованы против вас.
— Обратитесь к адвокату немедленно. Уголовные дела о причинении вреда здоровью (ст. 115, 116 УК РФ) требуют профессиональной защиты.
— Соберите доказательства своей невиновности:
  — Записи с камер наблюдения (если были в месте конфликта).
  — Показания свидетелей (трезвый водитель, соседи).
  — СМС, звонки, аудиозаписи, где она угрожала или признавала, что была пьяна.

остались вопросы пишите в чат

Евгений Абрамочкин
Адвокат, г. Москва

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Могут привлечь к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений.

Тяжесть телесных повреждений оценивается экспертом     по окончанию курса  лечения

В данном случае это может быть причинение  легкого  вреда  здоровью  по   ст..115 УК РФ

Либо  причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, ст.112 УК РФ.

ОКОНЧАТЕЛЬНО СКАЖЕТ ЭКСПЕРТ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ.

ПОЖАЛУЙСТА ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Сказать, что сломали ребра, это не значит, что все так и есть.

Напишите на нее заявление что она Вас пыталась избить, а вы ее просто останавливали.

Что за это Вам может быть будет зависеть от тяжести вреда здоровью причиненного заявительнице и от доказанных обстоятельств.

Ст 6 .1.1 КоАП РФ может быть как минимум, если не причинен вред здоровью.

Вашу ситуацию нужно разобрать более детально.
Получите подробную приватную  консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/