Можно ли уволиться из ВС РФ по семейным обстоятельствам при больных детях и матери?
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту. Разведен, есть 2 сына(5 лет и 3 года), жили вместе. После ранения дали категорию Г. Недавно прошел повторное ВВК, присвоили категорию Б с небольшими ограничениями. За время нахождения в госпитале выяснилось:
1.) Что у младшего сына порог сердца. Гражданская жена(она же бывшая жена) ни где не работает. Содержу семью (бывшая жена,дети) и помимо этого плачу алименты бывшей жене...
2.) У мамы проблемы с сердцем, необходима замена клапанов. Из родителей только мать. Ростила с детства одна, после моего восемнадцатилетия вышла замуж. Сменила фамилию.
Подскажите пожалуйста я могу как-то уволиться из ВС РФ?
Указ Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23