Как сменить имя ребенку?
здравствуйте!! мы с мужем хотим сменить имя нашему четырехлетниму ребенку. подскажите куда нужно обращаться??
, василиса, г. Бийск
Анна Удьярова
Василиса, здравствуйте! В СК РФ указано:
Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка
1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.
Таким образом, сначала Вам нужно обратиться в Отдел опеки и попечительства Вашего города:
http://www.biysk22.ru/about/str/department_of_guardianship/ для получения согласия на смену имени, а затем обращаться в органы ЗАГС для регистрации смены имени.Похожие вопросы
Здравствуйте, хочу сменить фамилию и возникает вопрос, нужно ли обновлять военный билет, если меня сняли с военного учета с категорией Д?
Дала телефон бывшему молодому человеку, вернул в сломанном виде (внизу появились тёмные участки экрана), сменил пароль и отказывается его говорить
Будет более выгодным, так как есть возможность сменить с нового года?
Здравствуйте!открыла небольшой магазинчик,с товарами для праздника и упаковкой подарков.Режим н.о.выбрала аусн.Подскажите,пожалуйста,какой режим н.о.будет более выгодным ,так как есть возможность сменить с нового года?усн или патент?доход предполагается до 2 млн.
Е получается 2 сертификата на одного ребёнка- только один выписан на имя ребёнка а второй на имя мамы которая его Усыновила
Можно ли потратить материнский капитал выписанный на имя ребёнка (так как ребёнок был усыновлен) на приобретение жилья ( в новостройке в ипотеку) вместе с материнским капиталом, выписанным на имя мамы ( которая усыновила) . Т. Е получается 2 сертификата на одного ребёнка- только один выписан на имя ребёнка а второй на имя мамы которая его Усыновила