Если собака сидя на цепи поймала соседскую курицу у себя во дворе кто прав сосед иди хозяин собаки?
Здравствуйте! Если собака сидя на цепи поймала соседскую курицу у себя во дворе
кто прав сосед иди хозяин собаки?
, Наталья, г. Самара
кто прав сосед иди хозяин собаки?
Здравствуйте, Наталья!
в данной ситуации прав сосед, пострадавший от действий собаки, а хозяин собаки обязан отвечать за действия своего питомца и компенсировать ущерб
остались вопросы пишите в чат
Здравствуйте!
Ответ юриста выше не верный.
Собака поймала курицу в своей ограде.отвечать за это не хозяин не будет.
Сосед не обеспечил сохранность курицы сам