Или отменить операции перевода?
Добрый день! Мой шестнадцатилетний сын, находясь под воздействием мошенников (с ним связывались через мессенджеры и звонки на его телефон), ночью, пока я спала, взял мой мобильный телефон и оформил кредиты в сбере и в т-банки на крупные суммы, перевел с моих счетов эти деньги на свой счет. Пин-коды от банков он подсмотрел, как выяснилось позже, мошенники подсказали, как это сделать. Затем на такси поехал к банкомату, снял наличные со своего счета, а затем через банкомат внес их на счет, указанный мошенниками. Утром я обнаружила неизвестные мне кредиты, поехала в полицию, написала заявление. Дело уголовное возбуждено. Как мне списать эти кредиты у банков? или отменить операции перевода?
Добрый день, к сожалению никак, поскольку деньги были получены, в данном случае Вам остается либо оплачивать данные кредиты, либо обратиться к юристу для рассмотрения вопроса о банкротстве. В случае если правоохранительными органами будет установлено лицо которому переведены Ваши деньги, то Вы можете заявить гражданский иск для возмещения причиненного Вам ущерба.