Влияет ли ее за чет на получения свидетельства об окончании автошколы?

Здравствуй! Учусь в автошколе и в автошколе психолог не мой пропускает зачет к экзаменам . Имеет ли она права не допускать меня к другим экзаменам . Влияет ли ее за чет на получения свидетельства об окончании автошколы?!

, Агна, г. Курск
Александр Иванников
Юрист, г. Воронеж

1. Роль психолога в автошколе:
Психолог в автошколе может проводить тестирование и оценку состояния учащихся, чтобы определить их готовность к вождению. Если психолог считает, что вы не готовы к экзаменам (например, по психоэмоциональным причинам), он может не допустить вас к сдаче зачетов.
2. Право не допускать к экзаменам:
Да, психолог имеет право не допускать вас к другим экзаменам, если считает это необходимым для вашей безопасности и безопасности других участников дорожного движения. Это может быть частью внутренней политики автошколы.
3. Влияние на получение свидетельства:
Если вы не сдадите зачет у психолога, это может повлиять на вашу возможность сдачи других экзаменов (теоретических и практических) и, соответственно, на получение свидетельства об окончании автошколы. Обычно для получения свидетельства необходимо успешно пройти все этапы обучения, включая медицинские и психологические проверки.
4. Обжалование решения:
Если вы считаете, что решение психолога необоснованно, вы можете обсудить это с руководством автошколы или обратиться за консультацией к другому специалисту (например, другому психологу). Возможно, вам предложат пройти повторное тестирование.
Заключение
Психолог имеет право оценивать вашу готовность к экзаменам и принимать решения о допуске к ним. Это может повлиять на ваше обучение и получение свидетельства об окончании автошколы. Рекомендуется обсудить ситуацию с руководством автошколы для поиска возможных решений.