При покупке новой квартиры не был опломбирован счётчик через полгода заключил договор и выяснил что
при покупке новой квартиры не был опломбирован счётчик через полгода заключил договор и выяснил что начислили долг по среднему тарифу по причине отсутствия пломбы, газом не пользовались как обжаловать долг? Квартира не жилая без ремонта.
10:34
Здравствуйте! В вашем случае необходимо подать в газоснабжающую организацию письменную претензию с указанием, что квартира не использовалась, ремонта не было, газ не потреблялся, а начисления произведены необоснованно по причине отсутствия пломбы, которая не была установлена застройщиком или продавцом. Приложите подтверждающие документы — акт приёма-передачи без отметки об установке пломбы, фото счётчика, технический паспорт, а также справку о том, что никто не был зарегистрирован. Потребуйте перерасчёт и при отказе — обращайтесь в суд. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.