Добрый день, у мужа есть задолженность по алиментам, с февраля месяце у него через бухгалтерию удерживают 50 %
Добрый день, у мужа есть задолженность по алиментам, с февраля месяце у него через бухгалтерию удерживают 50 %, а несколько дней назад арестовали карты и еще и удерживают с них всю сумму , законно ли это и как снять арест с карты?
Добрый день.
В соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при наличии задолженности приставы могут удерживать 70% от заработка
Здравствуйте
Что б снять арест с карт надо отменять решение суда, по которому арест произвели.
Пишите приставам заявление, что б снимали не более 50%
Либо подать иск в суд на уменьшение алиментов, если тяжёлое финансовое положение
Можно жалобу на пристава написать, так как всю сумму неимеют права удерживать
Можно ещё написать заявление на созрание прожиточного минимума и приложить пакет документов
См
ГПК РФ Статья 131.