Выходит два в полугодии в 10 классе, могут ли не допустить в 11?
выходит два в полугодии в 10 классе, могут ли не допустить в 11?
, Божена, г. Москва
Здравствуйте, Божена!
В первую очередь нужно не допустить, чтобы двойка стала годовой.
Согласно статье 58 Федерального закона от 29.12.2012 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному из учебных предметов признаются академической задолженностью. На погашение данной задолженности предоставляется не более двух попыток.
Таким образом, если в году тоже выйдет двойка, то образовательная организация должна предоставить возможность пересдать неудовлетворительную отметку.
Если ответ Вам помог, прошу оставить положительную оценку.