Сын пропал без вести на СВО статус приказ начальника вч с начала апреля в вч рассматриваются документы
Сын пропал без вести на СВО статус приказ начальника вч с начала апреля в вч рассматриваются документы родственников на выплату денежного довольствия согласно закона РФ прошу ответить сколько времени по закону отведено на рассмотрение и оформление приказа на выплату денежного довольствия родственникам в случае если военнослужащий по контракту пропал безвести
Ситуация с пропажей военнослужащего без вести, особенно в условиях специальной военной операции (СВО), является очень серьезной и требует внимательного подхода. Вопрос о выплате денежного довольствия родственникам военнослужащего, который пропал без вести, регулируется несколькими нормативными актами.
Основные моменты:
Статус военнослужащего: Если военнослужащий пропал без вести, его статус может быть изменен на «пропавший без вести». Это может повлиять на порядок выплат.
Выплаты родственникам: Согласно законодательству РФ, в случае пропажи военнослужащего без вести, его родственники могут иметь право на получение различных выплат, включая денежное довольствие.
Сроки рассмотрения документов:
В общем случае, сроки рассмотрения документов зависят от конкретных обстоятельств и могут варьироваться.
По общему правилу, военные части должны рассмотреть документы на выплаты в разумные сроки. Однако точные сроки могут зависеть от внутреннего распорядка и регламентов конкретной военной части.
Обычно срок рассмотрения документов не должен превышать 30 дней, но в условиях военных действий этот срок может быть увеличен.