Можно ли получить от родственника (матери погибшего) получившего выплаты от смерти родственника на СВО

Можно ли получить от родственника (матери погибшего) получившего выплаты от смерти родственника на СВО, половину, так как я (дочь погибшего) не успела подать документы об обучении на очном отделении в связи с поздним объявлением о смерти военным комиссариатом. Есть справка об окончании очного отделения 28.06.2024. И дата смерти военного 28.06.2024.

, Марк, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! В этом случае МО обязаны, если есть основания, выплатить Вам положенную сумму.

Можно ли получить от родственника (матери погибшего) получившего выплаты от смерти родственника на СВО, половину,

 Нет, в данном случае требовать выплаты от матери погибшего военнослужащего Вы не вправе.