Здравствуйте подскажите пожалуйста много долгов на юр лице
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, много долгов на юр лице, собираюсь банкротить, активов и имущества нет, долгов около 10млн, как начать процедуру, какие риски субсидиарки и мошенничества. злого умысла нет, просто сделал мног оошибок
Добрый день. Дела о банкротстве всегда начинаются с заявления. Его подают в арбитражный суд региона, в котором зарегистрировано юрлицо.
К заявлению нужно приложить документы:
О том, что заявление и приложения к нему переданы всем участникам дела.
Подтверждающие уплату госпошлины.
О том, что у человека, подписавшего заявление, есть полномочия это делать.
Свежую выписку из ЕГРЮЛ на должника.
Если в суд обращается организация-должник, список документов, которые нужно приложить к заявлению, самый объемный. Полный перечень — в статье 38 закона № 127-ФЗ.
Во-первых, организации нужно подтвердить, что у нее есть долги в размере от 2 млн рублей и она не может их погасить. Для этого можно, например, показать договоры займа, кредитные, трудовые с работниками и другие, приложить список должников и кредиторов с расшифровкой долгов, бухгалтерский баланс или отчет о составе и стоимости имущества от оценщика, акты, требования, претензии, справки из банков и т. п.
Уголовный срок можно получить если вы намеренно привели организацию к банкротству, + долги по налогам, для точной оценки ситуации нужно смотреть документы («историю» возникновения долгов и деятельности предприятия)