Вопрос: как мне правильно легализовать иностранные документы?
Добрый день!
Я проживаю в Лондоне (Великобритания) и хочу сняться с воинского учета в России. Знаю что необходимы следующие документы:
1.Заявление о снятии с воинского учета
2.Паспорт гражданина рф
2.Воинский билет
3.Подтвержденеи того что я не живу в России.
У моей мамы есть доверенность, по которой она может подать документы за меня, а также заверять документы у нотариуса, подписывать их и прочее.
Вопрос: как мне правильно легализовать иностранные документы? Я планирую приложить договор аренды дома, а также визу. Могу ли я отправить маме оригиналы, которые она переведет и потом заверит у нотариуса в России?
Или мне нужно сначала заверить их у нотариуса в Великобритании, сделать апостол, потом отправить в России, сделать перевод и заверить у нотариуса?
Спасибо за ответ!