Я мать пропавшего без вести сына на сво, какие пособия я получу, есть отец в разводе 8 лет, и дочь
Я мать пропавшего без вести сына на сво,какие пособия я получу,есть отец в разводе 8 лет,и дочь
Возможные меры поддержки:
Обращение в военные органы:
Первым шагом должно быть обращение в военные органы (например, в командование части, где служил ваш сын) для получения информации о его статусе. Они могут предоставить информацию о том, был ли он признан пропавшим без вести и какие действия предпринимаются.
Пособия и компенсации:
В случае признания вашего сына пропавшим без вести, вы можете иметь право на получение различных пособий и компенсаций от государства. Это может включать: Пособие по потере кормильца.
Компенсации для семей военнослужащих, участвующих в СВО.
Рекомендуется обратиться в местные органы социальной защиты или военный комиссариат для получения информации о возможных выплатах.
Социальная поддержка:
В некоторых регионах могут быть программы социальной поддержки для семей военнослужащих, включая психологическую помощь и консультации.