Здравствуйте вот такая ситуация мне 16 лет я ехал на мотоцикле 107 кубов остановился около магазина и комне
Здравствуйте вот такая ситуация мне 16 лет я ехал на мотоцикле 107 кубов остановился около магазина и комне подходит гаишник и забирает ключи говорил, чтобы я катил мотоцикл на штрафстоянку ну при этом гаишник был на гражданской машине находясь без напарника и не составили протокол имел ли он права забирать мой мотоцикл
Здравствуйте! Сотрудник ГИБДД имел право остановить вас и изъять транспортное средство, если вы управляли мотоциклом без прав, так как 107 кубов требует категории А или А1, которые выдаются с 16 лет только при наличии удостоверения. Однако действия должны быть оформлены по закону — составляется протокол, указывается причина задержания, присутствие понятых или видеозапись. Если ничего этого не было, действия инспектора нарушают процедуру. Рекомендую обратиться в отделение ГИБДД с жалобой на неправомерные действия и уточнить судьбу мотоцикла. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.