Иностранному гражданину Азербайджана поставили запрет на въезд в Рф.но мы не состоим в браке, но есть двое несовершеннолетних детей граждане РФ.как можно снять запрет

Иностранному гражданину Азербайджана поставили запрет на въезд в Рф.но мы не состоим в браке,но есть двое несовершеннолетних детей граждане РФ.как можно снять запрет.

, Татьяна, г. Москва
Сергей Доваль
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте! Основанием для снятия запрета может быть наличие у иностранца близких родственников — несовершеннолетних детей, являющихся гражданами РФ, даже без официального брака. Необходимо подать заявление в МВД с документами, подтверждающими отцовство, гражданство детей и их фактическую зависимость от отца, а также обоснованием, почему его присутствие необходимо. Также можно обжаловать запрет в суде. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Я отправила письмо ФСБ
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По основаниям можно и отменить. Ст.38 Конституции РФ будет учитываться при рассмотрении заявления. Вы какие действия предпринимали?