Брат хочет свою долю с этой квартиры, хотя там не живёт из-за комуналку не платит, но прописан
Добрый день. Вопрос в следующем. Муниципальная не приватезирова ная квартира прописано 6 человек . Брат хочет свою долю с этой квартиры, хотя там не живёт из-за комуналку не платит, но прописан. Как
можно поступить?
, Никита, г. Санкт-Петербург
Оксана Комельских
Здравствуйте!
Ваш брат имеет право только пользоваться муниципальным жильем, но не распоряжаться им. Соответственно, никакой доли не может быть определено, пока квартира муниципальная.
Рекомендую Вам, если он не проживает в квартире длительное время, никто ему не препятствует жить в квартире, он не оплачивает коммунальные услуги — обратиться в суд о снятии его с регистрационного учета и признать утратившим право пользования жилым помещением.