Здравствуйте судебные приставы могут снимать денежные средства со счета куда поступают выплаты ветерана боевых действий?
Добрый вечер, Зураб!
Выплаты ветерана боевых действий является выплатой из категории социальных, на которые не может быть возложено взыскание. Основание статья 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Необходимо предоставить справку судебному приставу-исполнителю в производстве которого находится исполнительное производство о взыскании денежных средств и подать заявление (лично/Почтой России/через Госуслуги) о том, что со счета нельзя снимать денежные средства, так выплаты ВБД являются видом дохода на которые законом запрещено обращать взыскание.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович.