Здравствуйте должен получить инвалидность и по ней выплаты страховые алименты из имутся?
Здравствуйте должен получить инвалидность и по ней выплаты страховые алименты из имутся ?
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте Евгений.
Нет, алименты не вычитаются из ЕДВ по инвалидности.
Согласно статье 101 ФЗ «Об исполнительном производстве», ЕДВ относится к доходам, на которые не может быть обращено взыскание.
Однако алименты будут удержать с других выплат, в том числе с пенсии по инвалидности, так как она не входит в перечень доходов, которые защищены от взыскания.