Здравствуйте должен получить инвалидность и по ней выплаты страховые алименты из имутся?

Здравствуйте должен получить инвалидность и по ней выплаты страховые алименты из имутся ?

, Евгений, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгений.

Нет, алименты не вычитаются из ЕДВ по инвалидности.

Согласно статье 101 ФЗ «Об исполнительном производстве», ЕДВ относится к доходам, на которые не может быть обращено взыскание.

Однако алименты будут удержать с других выплат, в том числе с пенсии по инвалидности, так как она не входит в перечень доходов, которые защищены от взыскания.