Объясняют это тем что по окончании командировки все мои дни переработки прибывания в зоне сво сгорают(пропадают)при определенном сроке более одного года
Здравствуйте я военнослужащий по контракту более 10 лет,с апреля 2024 года направлен в командировку в зону сво,нахожусь здесь более года,начали навязывать написать рапорт о компенсации выходных и праздничных дней!объясняют это тем что по окончании командировки все мои дни переработки прибывания в зоне сво сгорают(пропадают)при определенном сроке более одного года!я не желаю получить положенные выходные компенсированные деньгами! хочется просто отдохнуть законном отпуске, используя эти дни переработки! Подскажите пожалуйста, сколько дней отпуска или выходных я имею право использовать после окончания столь долгой командировки!?
Здравствуйте Артем.
Если Вы военнослужащий ВС РФ, то Вам положена переработка из расчет за 3 дня участия в СВО — 2 дня отдыха, либо компенсация за указанные дни отдыха.
Основания; Ст.11 Закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года
Приказ МО РФ № 492 от 1998 года
Приказ МО РФ № 80 от 2012 года (устанавливает правила выплаты компенсации).
Относительно выплат, Вам положена выплата на оснвоании п. 54 Порядка Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат (Приказ Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727)