В свидетельстве о расторжении брака не указаны дата рождения бывшего супруга
В свидетельстве о расторжении брака не указаны дата рождения бывшего супруга. Из
За этого отказывают в едином пособии. Что делать ?
Добрый день! Вам необходимо обратиться в ЗАГС.
Статья 69. Основания для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния
1. Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, и при отсутствии спора между заинтересованными лицами.Статья 70. Заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния
Заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния составляется органом записи актов гражданского состояния в случае, если:
в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки;
Учреждение, выдавшее свидетельство о разводе, должно внести необходимые изменения и дополнения. Для этого потребуется подать заявление о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния.
Заявление составляется в письменной форме и подается лично либо направляется почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.
При наличии всех документов (паспорт, оригинал свидетельства, квитанция об уплате государственной пошлины) внесение изменений производится в течение месяца со дня подачи заявления.
Получив новое свидетельство с внесенными изменениями, повторно обратитесь для оформления единого пособия.