Добрый вечер Скажите пожалуйста имеет ли право на больничный супруга, если муж лежачий больной?
Добрый вечер) Скажите пожалуйста имеет ли право на больничный супруга, если муж лежачий больной?
, Ксения, г. Москва
Евгений Абрамочкин
Здравствуйте! Да, вы можете уйти в отпуск по уходу за близким родственником.
При этом больничный будет оплачиваться только при амбулаторном лечении и только за семь календарных дней.
Статья 6 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ
«Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»:
6) в остальных случаях ухода за больным членом семьи при лечении в амбулаторных условиях — не более чем за 7 календарных дней по каждому случаю заболевания, но не более чем за 30 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим членом семьи.
ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВ