Здравствуйте я многодетная мама 4х детей хочу развестись с мужем но боюсь, хочью уехать в другой город и развестись там можно ли так сделась
Здравствуйте я многодетная мама 4х детей хочу развестись с мужем но боюсь , хочью уехать в другой город и развестись там можно ли так сделась.
, Анджелика, г. Одинцово
Оксана Комельских
Здравствуйте!
Конечно, Вы имеете право так сделать. Когда Вы переедете, Вы имеете право обратиться в районный (городской) суд по месту своего нахождения и детей о расторжении брака. Рекомендую затем, в дополнение (в этом же судебном разбирательстве), заявить заявление об определении места жительства детей с Вами, а также о взыскании алиментов.
Если Вы просто хотите расторгнуть брак, обращайтесь к мировому судье.
Да, все верно, пишите место проживания свое и ребенка. Если он второй раз не явится — могут вынести решение о расторжении брака.