Не придется ли мне еще раз платить банку или приставам?

Добрый день! Подскажите, сегодня оплатила долг по исполнительному производству приставам за кредит, но Тинькофф банк требует , чтоб я оплатила полностью долг напрямую им

Что делать? Может ли Тинькофф подать еще раз в суд ? Не придется ли мне еще раз платить банку или приставам ?

, Валерия, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Уфа

Если вы оплатили долг по исполнительному производству приставам, то банк уже не может требовать от вас повторной оплаты. Банк также не может повторно обратиться в суд, если исполнительное производство закрыто из-за погашения долга. Если Тинькофф банк продолжает требовать оплаты, необходимо обратиться к приставам с доказательствами оплаты (квитанциями и т.д.) и попросить их о прекращении взыскания со стороны банка.