Добрый день.
Если подаете на уменьшение срока, то больше дать не могут, либо скинуть, либо оставят так же. Если вы подаете на отмену приговора и пересмотр дела, то могут накинуть (если в деле появятся какие-нибудь новые «доказательства», «свидетели» и т. д.), после рассмотрения дела по новой.
Пределы полномочий суда кассационной инстанции.
статья 360 УПК РФ
3. При рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке суд вправе смягчить осужденному наказание или применить уголовный закон о менее тяжком преступлении, но не вправе усилить наказание, а равно применить уголовный закон о более тяжком преступлении.
4. Суд кассационной инстанции вправе отменить оправдательный приговор, а также обвинительный приговор в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении или назначения более строгого наказания в случаях, предусмотренных частью второй статьи 383 и статьей 385 настоящего Кодекса.
ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВ