Как изменить статус обще долевой собственности, на изолированную, отдельную собственность?
У нас с соседом по 1/2 обще долевой собственности дома с раздельными, независимыми и выходами, с отдельными дворами. Как изменить статус обще долевой собственности, на изолированную, отдельную собственность? Кадастровый паспорт строения есть от 2014 года, без изменений.
Здравствуйте! Нужно понять, что Вы имели ввиду под фразой «Отдельная собственность»? Вы не хотите владеть в принципе данной квартирой или же хотели бы владеть целой квартирой? Если Вы хотели бы в собственность целую квартиру, то здесь стоит договариваться с соседом 1/2 по поводу купле продажи его доли Вам. Но для более обширного и точного ответа мне нужно знать чего Вы именно хотите добиться? Напишите мне в личный чат на этом сайте и мы во всем разберемся!
Здравствуйте, Валерий!
У нас с соседом по 1/2 обще долевой собственности дома с раздельными, независимыми и выходами, с отдельными дворами. Как изменить статус обще долевой собственности, на изолированную, отдельную собственность?
Для изменения правового режима с общей долевой собственности на раздельную (индивидуальную) собственность необходимо осуществить реальный раздел жилого дома либо выдел доли в натуре с последующим оформлением отдельных прав собственности на каждое изолированное помещение.
Поняла теперь Ваш вопрос. +7 901 747 28 16 — мой номер телефона, напишите мне на WhatsApp, жду Вашего сообщения и решаю Ваш вопрос.