Мы с друзьями пошли на крышу всем друзьям по 14 проход на крышу был заперт, мы через отверстие пробрались

мы с друзьями пошли на крышу всем друзьям по 14 проход на крышу был заперт , мы через отверстие пробрались ,потом когда начали выходить нас полицейские приняли доставили в увд , когда родители пришли отпустили завтра надо будет к пдн идти ,на сколько реальна постановка на учет?

, Дмитрий, г. Электросталь
Марик Погосян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Чтобы подростка поставили на учёт в ПДН, он должен находиться в социально опасном положении. Для этого одновременно должны быть выполнены следующие условия:

Подросток ещё не достиг 18 лет.
По причине беспризорности или безнадзорности находится в обстановке, опасной для жизни, психического или физического здоровья.
По тем же причинам находится в обстановке, не отвечающей требованиям к его воспитанию или содержанию.
Регулярно совершал антиобщественные деяния или правонарушения.
Некоторые основания для постановки на учёт:

был замечен в неоднократном употреблении алкоголя, психотропных и наркосодержащих веществ;
совершил проступок, квалифицируемый как административное правонарушение;
занимался попрошайничеством, проституцией и бродяжничеством;
совершил уголовное преступление, наказать за которое его нельзя в силу возраста.
То, за что могут поставить на учёт, во многом зависит от степени тяжести проступка, а также от того, впервые он совершён или имеет характер рецидива.

оцените ответ положительным отзывом, спасибо