Здравствуйте, я военнослужащий нахожусь на СВО, в ППД проблемы с жильем, хозяин квартиры попросил съехать в
Здравствуйте, я военнослужащий нахожусь на СВО, в ППД проблемы с жильем, хозяин квартиры попросил съехать в июне, жена и ребенок находиться в другом городе ухаживает за больной бабушкой, в данный момент не сможет приехать съехать и переехать на другую квартиру.
Командир не отпускает ссылаясь на то что это не тот случай по которому можно отпустить в отпуск, является ли мой случай основанием для отпуска по семейным обстоятельствам?
, Виталий, г. Иркутск
Анастасия Мот
Здравствуйте. Законом предусмотрен отпуск по личным обстоятельствам. Однако, если это не экстренный случай (смерть близкого, стихийное бедствие и т.д.), то отпуск предоставляется по решению командира воинской части. То есть, командир вправе отказать.