Здравствуйте Я хотела Вас спросить у меня брат на войне у него срок 2 года у него заканчивается срок два после

Здравствуйте Я хотела Вас спросить у меня брат на войне у него срок 2 года у него заканчивается срок два после 2 месяца а он может сразу вернуться домой Как пройдёт уже срок Просто он говорит что на войне уже многих уже договорились на один год срок короче договоренность 1 год но они уже служат почти уже два года их не отпускает Почему не отпускает или вышел такой закон что пока война не закончится их не отпускают

, Gulsevar, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.