Я потерял сертификат о знаний русского языка я мигрант

, Сангинов Абдувахоб Рахимович, г. Москва
Екатерина Филиппова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.
Вам необходимо общаться туда, где Вы получили сертификат о знании русского языка с заявлением о выдаче Вам дубликата в связи с утерей оригинала.

При обращении Вы должны предоставить следующие документы:

1. Заявление на выдачу дубликата сертификата о знании русского языка.
2. Паспорт, удостоверяющий личность.
3. Свидетельство о регистрации по месту жительства или временной регистрации.
4. Приложение к документу об образовании или его копию с отметкой о выдаче сертификата.
5. Квитанцию об уплате государственной пошлины за оказание услуги по выдаче дубликата сертификата о знании русского языка.
После предоставления указанных документов учреждение, выдавшее первоначальный сертификат, проводит проверку в соответствии с законодательством Российской Федерации и выдает дубликат сертификата о знании русского языка.

Как-то так.
Успехов Вам.