Смогу ли я с паспортом РБ и отрывной части уведомления из гостиницы подать заявление на инн?
Я гражданин РБ и хочу оформить ИНН и ВНЖ в рф для того чтобы вести ИП/самозанятость, подскажите пожалуйста, если я приеду сниму номер в гостинице и попрошу у них отрывную часть уведомления. Смогу ли я с паспортом РБ и отрывной части уведомления из гостиницы подать заявление на инн?
Здравствуйте Александр!
Для постановки на учет в налоговом органе иностранного гражданина и присвоения ИНН в налоговый орган представляется заявление по форме 2-2-Учет и документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина и подтверждающие его право проживания (пребывания) на территории РФ.
В качестве документа, подтверждающего право пребывания иностранца в России, прилагается отрывная часть бланка уведомления о прибытии физического лица в место пребывания с отметкой органа миграционного учета (организации федеральной почтовой связи, МФЦ или администрации гостиницы).