Но со всех банков и счетов которые у меня имеются, тоесть в трех кратном размере и более того прошло 2 недели, а арест не снят
Здравствуйте я участник сво, судебные приставы арестовали мой счёт в банке. Арестованная сумма тут же списалась. Но со всех банков и счетов которые у меня имеются, тоесть в трех кратном размере и более того прошло 2 недели, а арест не снят.
Подскажите пожалуйста что делать.
Так как нет возможности, напрямую обратится к приставу. (сво)
Александр!
Обратиться к приставу можно и через сайт Госуслуги, в электронном виде. Если взысканием занимались судебные приставы, то все вопросы надо адресовать им, а обжаловать действия/бездействие судебных приставов можно в порядке их подчинённости или в суд, в том числе и через представителя.
Добрый день, Александр.
Я уже сталкивался с подобным.
Нужно направить жалобу на имя старшего судебного пристава и в прокуратуру, так как она является надзорной инстанцией.
Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.