Что мне делать, куда обращаться?
Здравствуйте,пока я лежала в больнице, гражданский муж собрал документы нашего общего сына, сына и ушёл к своей маме. Сын прописан у меня. Я даже не была в курсе. Ребенка отдавать не хочет. Ребенку нет и 2 лет. Что мне делать, куда обращаться?
Здравствуйте, Екатерина!
Согласно Семейному кодексу Российской Федерации, оба родителя имеют равные права и обязанности в отношении своих детей, и любые действия, касающиеся их воспитания и места жительства, должны согласовываться между ними или решаться в судебном порядке .
Рекомендуется немедленно обратиться в следующие органы:
1. Орган опеки и попечительства — для защиты прав ребёнка и проведения проверки ситуации.
2. Полиция — если вы считаете, что действия гражданского мужа могут угрожать безопасности ребёнка.
3. Суд — для подачи иска об определении места жительства ребёнка.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.