Потеряна медицинская справка для вождения Проходил в поликлинике в которой закреплён Обратился с целью

Потеряна медицинская справка для вождения

Проходил в поликлинике в которой закреплён

Обратился с целью получить дубликат

Отказали так как у нового листа будет другой номер документа

Куда обратиться и что и кому писать не знаю

, Илья, г. Иркутск
Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

Доброе время суток!

Вы оплачивали прохождение медосмотра, поэтому факт оплаты есть в базе.

Напишите на сайте через интернет-приёмную с авторизацией Госуслуги обращение

или в печатном виде в 2-х экземплярах в канцелярию поликлиники, на свой попросите регномер согласно ФЗ 59.

Если не понимают и отказывают, жалобу в Росздравнадзор и минздрав региона через их сайты  с авторизацией на Госуслугах.

Медицинское учреждение отказать в выдаче нового документа (дубликата справки) не может. Пациент имеет на это право в соответствии с ФЗ от 21 ноября 2011г. №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и Приказом Минздрава России от 14.09.2020 N 972н «Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений» Оформление (форма 003-ВУ) не требует повторного прохождения медкомиссии и очередной оплаты её цены. Дубликат медсправки (форма 003-ВУ) должен выдаваться на основании удостоверения личности и письменного заявления.