Здравствуйте, сын свошник, документы потеряны в части, есть две справки, что свошник и о подтверждении личности, распишут их в ЗАГСе или нет?

Здравствуйте, сын свошник, документы потеряны в части , есть две справки , что свошник и о подтверждении личности, распишут их в ЗАГСе или нет ?

, Анна, г. Мегион
Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

Доброе время суток!

Обратитесь в Управление по делам ЗАГС региона, чтобы получить официальный ответ и поддержку.

Обращение через интернет-сайт с авторизацией в Госуслугах.

Для подачи заявления о заключении брака лица, вступающие в брак, обязаны предъявить действительные документы, удостоверяющие их личности, в том числе в качестве документа, удостоверяющего личность, может быть предъявлено временное удостоверение личности

Анна
Клиент, г. Мегион
Заявление уже подано. через гос услуги

Не про заявление речь, а про обращение в вышестоящий орган ЗАГС.

А заявление на регистрацию подаётся в отдел ЗАГС, однако Вы не уверены, что всё пройдёт гладко.

Леонид Осаулец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Позвоните в ЗАГС, где хотите расписать сына, и уточните, принимают ли справку в качестве удостоверения личности.

Если нет — можно запросить в части: дубликат справки о подтверждении личности (в форме, установленной МВД);
либо временное удостоверение личности через военкомат или МФЦ.

Оцените, пожалуйста, ответ.