Я написал заявление на банкротство в суд, но мне пришло уведомление что суд оставил заявление без движения, так как не хватает документов

Здравствуйте. Я написал заявление на банкротство в суд, но мне пришло уведомление что суд оставил заявление без движения , так как не хватает документов ! Что теперь будет дальше, после того как я соберу нужные документы, мне нужно будет заново писать заявление или всё будет идти своим чередом?

, Валентин, г. Сочи
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Валентин! Если суд оставил заявление без движения, значит, и установил срок для исправления недостатков. Если вы к указанному срок все документы предоставите, то заявление примут к производству, если не предоставите, то будет вынесено определение о возвращении, тогда нужно будет заново подавать заявление в суд.