Бывший муж при разводе подал на алименты на двоих детей, дети проживают с ним, я об этом нечего не знала, месяц

Бывший муж при разводе подал на алименты на двоих детей, дети проживают с ним, я об этом нечего не знала, месяц назад приехали приставы и сообщили мне об этом, был суд, решение суда : тысяча рублей штрафа , 20 часов отработки и ограничение на управление транспортным средством, долг на сегодняшний день составляет 740 тысяч, я не работаю, ухаживаю за двумя лежачими больными, с ним разговаривать бесполезно, на контакт он никак не идëт, как мне быть и что делать, чем мне это грозит

, Елена, г. Новосибирск
Александр Розум
Юрист, г. Москва
Добрый день. Вы не полный перечень перечислили. Готовьтесь к описи и аресту движимого имущества + если есть недвижимость в собственности (не единственное жилье), то размер суммы потенциально позволяет обращать взыскание и выставлять на торги и это имущество. Судя по Вашему рассказу, есть способ прекратить исполнительное производство и вернуться как минимум снова на судебный этап, но матери, оставившей двоих детей нет желания помогать.  Если несложно вышлите мне контакты Вашего мужа: я бесплатно хочу ему оказать юр.помощь о взыскании Вас всей суммы до копейки с индексацией.