Купили квартиру в ипотеку в 2019 через четыре года развелись, остались долги за квартплату большие, бывшая жена
Купили квартиру в ипотеку в 2019 через четыре года развелись, остались долги за квартплату большие, бывшая жена не платит,но прописана там вместе с детьми,платить долги, ипотеку и алименты нет возможности, часть ипотеки погасили материнским капиталом в размере 150000 рублей, можно ли отказаться от ипотеки?
Добрый день.
Отказаться от ипотеки Вы не может, поскольку ипотеку придется погашать иначе банк конфискует квартиру.
Вы можете обратиться в банк для раздела платежей по кредиту и в судебном порядке оформить раздел лицевых счетов для оплаты за ЖКХ.
Здравствуйте, Александр!
Доброе время суток!
Очень сложная жизненная ситуация.
И затрагивает интересы несовершеннолетних, что требует повышенной ответственности и тщательного изучения всех правоустанавливающих документов.
Если Вас интересует платная консультация в чате, то можете обратиться к любому юристу сайта, кто вызывает у Вас доверие.
Для корректной консультации необходимо уточнить ещё очень много моментов, может быть это лучше делать в чате, а не в открытом доступе?
С уважением, Сазонова Т.Н.