Алименты на содержание супруги

Здравствуйте! Как правильно составить исковое заявление об отмене выплат алиментов на супругу так в связи с материальным положением так как зарплата у меня 17000р я плачу алименты на ребёнка 4250р, алименты на супругу 1\2 прожиточного минимума 3500р прожиточный минимум в г.Владимир составляет 7000р да и ещё снимаю квартиру за 8000р получается что остаётся у меня 1250 что несколько раз меньше прожиточного минимума для меня в собственности у меня не чего нет

, Сергей, г. Владимир
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, где ответчиком будет Ваша супруга. При рассмотрении дела суд учитывает семейное и материальное положение сторон и другие имеющие значения обстоятельства. В исковом заявлении указываете, какой размер алиментов Вы платить обязаны, в соответствии с каким документов вы выплачиваете данный размер алиментов, затем указываете причины и доказательства, в соответствии с которыми Вы затрудняетесь выплачивать определенную сумму алиментов супруге и просите уменьшить размер алиментов.

Хорошего Вам дня и удачи в защите своих прав!