Здравствуйте Муж в заключении подписал контракт сейчас на войне, что полагается, детям
Здравствуйте Муж в заключении подписал контракт сейчас на войне , что полагается , детям
Здравствуйте!
Единовременные выплаты
Единовременная выплата при заключении контракта – обычно 195 тыс. рублей (может меняться).
Единовременная выплата при отправке в зону СВО – 100 тыс. рублей.
2. Ежемесячные выплаты
Зарплата по контракту – от 200 тыс. рублей (зависит от звания, должности, условий службы).
Доплата за участие в СВО – до 300 тыс. рублей в месяц.
Выплаты семье – если военнослужащий погиб или получил ранение, семья получает выплаты от государства.
3. Льготы для детей
Бесплатное питание в школе (зависит от региона).
Первоочередное зачисление в детские сады и школы.
Бесплатный проезд в общественном транспорте (в некоторых регионах).
Льготы при поступлении в вузы (как детям военнослужащих).
4. Дополнительная помощь
Гуманитарная помощь (продукты, вещи) – через благотворительные фонды или военкомат.
Психологическая поддержка – для детей могут быть бесплатные консультации.
5. Если муж погиб или получил ранение
Единовременная выплата – около 3 млн рублей (если погиб).
Пенсия по потере кормильца – детям выплачивается ежемесячно.
Куда обращаться?
Военкомат – уточнить список выплат и документов.
Соцзащита – оформить льготы на детей.
Благотворительные фонды (например, «Защитники Отечества»).
ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВ