Рука толком не функционирует, в кости стоит штырь

Здравствуйте! Мой отец в начале января 2025 получил ранение руки (раздробление кости плеча) во время боевых действий в направлении населенного пункта Погребки Курской области. Толком не вылечили и отправили в другое направление уже в Белгородской области. Рука толком не функционирует, в кости стоит штырь. Отец звонил, говорит, что с такой рукой воевать невозможно. Военные врачи проявили халатность при постановки категории годности на ВВК. Как нам быть? Куда обращаться?

  • WhatsApp Image 2025-03-08 at 15.48.54
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2025-03-08 at 15.48.55
    .jpeg
, Антон, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Антон!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.