Как выйти на удо и быть рядом семьёй?
Ст. 264.ч.2. 3 года принуд работ, отбыл 9месяцев, с потерпевшим примерение сторон, иск погашен полностью, взысканий не имею,хорактеристики с работы положительные, находясь на ПТР сдал нормы ГТО на золото, 4дня назад родился ребёнок. Как выйти на удо и быть рядом семьёй?
Для условно-досрочного освобождения необходимо:
Отбыть установленную часть срока:
Для преступлений средней тяжести (ч. 2 ст. 264 УК РФ) — не менее 1/3 срока.
В вашем случае: 3 года × 1/3 = 1 год.
Вы отбыли 9 месяцев — формально условие не выполнено.
Доказать, что для исправления не нужно полное отбывание наказания:
Положительное поведение (нет взысканий).
Возмещение вреда (у вас есть).
Характеристики (у вас положительные).
Можно ли выйти на УДО раньше 1 года?
Нет, если строго следовать букве закона.
Ни ст. 79 УК РФ, ни ст. 175 УИК РФ не предусматривают возможности УДО до отбытия 1/3 срока, даже при наличии смягчающих обстоятельств.