Кто получит выплаты в связи его гибели

Здравствуйте мой племянник подписал контракт на СВО. Родителей, детей и жены , братьев и сестер,у него нет.В качестве доверительного лица написал только меня. Но юридически не заверил. Кто получит выплаты в связи его гибели.???

, Екатерина, г. Казань
Елена Митракова
Юрист, г. Вельск

Здравствуйте. В случае гибели военнослужащего, выплаты обычно распределяются между его ближайшими родственниками, такими как родители, супруг(а), дети или другие указанные в завещании лица. Если завещание отсутствует, то выплаты распределяются в соответствии с законодательством о наследовании.

Если ваш племянник указал вас в качестве доверенного лица, но не заверил это юридически, это может усложнить процесс получения выплат. В таких случаях рекомендуется:

Обратиться в военкомат или другую соответствующую военную инстанцию для уточнения информации о возможных выплатах и необходимых документах.
Проконсультироваться с юристом, который сможет помочь разобраться в ситуации и подготовить необходимые документы.
Проверить наличие завещания или других юридических документов, которые могут прояснить намерения вашего племянника относительно распределения выплат.
Учтите, что конкретные процедуры и требования могут различаться в зависимости от региона и законодательства, поэтому важно получить консультацию специалиста.