Могу ли я восстановить приватизацию на себя?
Приватизация была в 1994 году на 5х членов семьи, на отца, мать, брат, сестра и я. Отец и Мать умерли, брат пропавший без вести, сестра живая. В этом доме не кто не живет. Могу ли я восстановить приватизацию на себя?
Здравствуйте, Александр!
В законе нет такого понятия
восстановить приватизацию на себя
После смерти каждого из родителей Вам и вашим брату и сестре следовало оформлять наследование их долей. Брата целесообразно признать сначала безвестно отсутствующим, если розыск не даст результатов, а потом умершим и после него его наследники смогут оформить его долю в порядке наследования (если у брата нет жены и детей, то его наследники второй очереди — Вы и сестра).
С сестрой можно договориться о выкупе ее доли или о дарении, если она не заинтересована в пользовании этим домом.
Если Вы готовы вкладываться материально в надлежащее узаконивание прав, включая, скорее всего, обращение в суд, лучше нанять для этого юриста.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).