Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие действия предпринять, приставы окончили ИП, но на работу не пришло

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие действия предпринять,приставы окончили ИП,но на работу не пришло уведомление (письмо) и по прежнему происходит вычет зарпоаты,на госсуслугах нету долга,мне в госсуслуги пришло уведомление об оконачинии ИП. Что делать?

, Клиент, г. Москва
Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В Вашем случае видится два этапа действий:

Шаг 1. Постановление об окончании ИП передайте в бухгалтерию на работу. Если им этого будет недостаточно, то см.Шаг 2.

Шаг 2. Написать жалобу на бездействие судебного пристава в связи с отсутствием уведомления работодателя о необходимости прекращения удержании заработной платы. В Вашем случае — еще и требование вернуть излишне удержанные средства из зарплаты.

Клиент
Клиент, г. Москва
Спаибо большое, жалобу в свободной форме через госсуслуги могу подать?

Через Госуслуги можете, если есть техническая возможность в связи с окончанием ИП. Если не пропустит, то нарочно (лично в Отдел СП ФССП) или по почте.