Проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД
, Юрий, г. Москва
Ислам Ашба
1. Проверка на официальном сайте ГИБДД
Ссылка: гибдд.рф (официальный сайт)
Как проверить:
В разделе «Сервисы» → «Проверка водителя» можно ввести данные удостоверения (серию, номер, дату выдачи).
Указываются открытые категории, наличие ограничений и статус документа (действителен/лишен прав и т. д.).
2. Через мобильное приложение «Госуслуги» или сайт
Госуслуги (https://www.gosuslugi.ru)
В поиске ввести «Проверка водительского удостоверения».
Нужно авторизоваться и ввести данные.
3. Личный визит в ГИБДД
Можно обратиться в ближайшее отделение ГИБДД с паспортом и правами для проверки.
4. Проверка на лишение прав
Если нужно проверить, не лишен ли водитель прав, можно воспользоваться сервисом: