Может ли ребенок поступить в МЧС если состоит на учёте
Здравствуй ребенка поставили на учет в ПДН за управление мопедом без документов. Может ли ребенок поступить в МЧС если состоит на учёте.?
Добрый день, Марина.
Прямого запрета законодательством не установлено. Тем более, что с учета через некоторое время снимают и нужно постараться сделать это как можно раньше, обратившись к инспектору ПДН, сославшись на исправление ребенка.
Добрый день! Ст.14 Ограничения, запреты и обязанности, связанные со службой в федеральной противопожарной службе, Федерального закона «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» устанавливает, что: «Сотрудник федеральной противопожарной службы не может находиться на службе в федеральной противопожарной службе (быть принят на службу в федеральную противопожарную службу) в следующих случаях (среди которых): п.2 осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной; прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием (кроме уголовных дел частного обвинения), за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника на службе в федеральной противопожарной службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом; п.12 если гражданин неоднократно в течение года, предшествующего дню поступления на службу в федеральную противопожарную службу, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения».Таким образом прямого запрета закон не содержит