Были у судебных приставов, нам сказали что бы супруг в отношении меня отозвал исполнительный лист по

Были у судебных приставов, нам сказали что бы супруг в отношении меня отозвал исполнительный лист по алиментам, нужно у нотариуса заключить мировое соглашение о том что я обязуюсь переписать доли на детей, зашла к нотариусу мне сказали такого нет документа.

, Ксения, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

Думаю, что правильнее говорить в данном случае не о мировом соглашении, а о соглашении о порядке уплаты алиментов в дальнейшем, в соответствии с положениями главы 16 Семейного Кодекса РФ. такое соглашение оформляется у нотариуса и в нём можно отразить то — как и кто именно будет в дальнейшем оказывать материальную поддержку детям.

Всего доброго!